МХАТ им. ГорькогоРоссия, Москва, Тверской бульвар, 22

08 марта 2023

Во МХАТе расскажут о женщинах Есенина

На сцене МХАТа имени Горького прозвучит история жизненного и творческого пути Сергея Есенина. Спектакль «Женщины Есенина» поставила режиссёр Галина Полищук.

Удивительная личность поэта привлекает многих театральных постановщиков и кинорежиссеров. В своих работах они рассказывают о судьбе Сергея Есенина, пытаясь показать подробности его жизни и творчества. Спектакль, посвященный этому русскому гению, поставил и МХАТ имени Горького. На сцене предстанет совершенно другой Есенин, театр рассказывает зрителям о поэте, исследуя его личную жизнь и судьбы женщин, повлиявших на его творчество.

В жизни Сергея Есенина, как известно, было несколько больших и сильных любовных романов. Постоянный поиск Есениным счастья естественным образом отражается в его произведениях.

На протяжении всей пьесы поэт колеблется между любимыми девушками и при этом впадает в безумие. Любовь Есенина с самого начала была безумной, как по своей интенсивности, так и по уровню эмоций, которые испытывал его творческий ум.

Эта пьеса поможет вам понять, почему у Есенина никогда и ни с кем не было длительных отношений, почему он не признавал своих детей, почему ненавидел свою мать, и кто были главные женщины в его короткой, но яркой жизни!

В спектакле задействованы Андрей Вешкурцев, Екатерина Стриженова, Лидия Кузнецова, Екатерина Волкова, Эльвира Цымбал, Мария Янушевская, Алиса Гребенщикова и другие.

 

Больше новостей

12 марта

Спектакль «Женщины Есенина» в МХАТ им. Горького: загляните внутрь души великого поэта!

Приглашаем вас на захватывающее путешествие в мир Сергея Есенина. Узнайте, кто были женщины, которых он любил, и как их отношения отразились на его творчестве.

24 февраля

Незабываемый спектакль «Нежданно-негаданно»: история русской души

Погружение в лихие 90-е годы и бескрайний поток жизни, отражающий противоречия и сложности бытия.

25 декабря 2023

Уникальное мероприятие: спектакль «Женщины Есенина» в МХАТ им. М. Горького – воплотители страстей и вдохновения!

Воссоздание мира Есенина: спектакль «Женщины Есенина» откроет перед вами яркие эмоции, сложные отношения и источники его вдохновения.

17 декабря 2023

История таинственных женщин Есенина оживает на сцене МХАТ им. Горького

Погрузитесь в интригующий и трогательный мир русской поэзии вместе с спектаклем «Женщины Есенина».

04 декабря 2023

Звездный гала МХАТ: эмоции, страсть и изящество

Погрузитесь в мир мощных эмоций драмы, грандиозного вокала оперы и изящества балета.

22 ноября 2023

Великое открытие: МХАТ Горького вновь распахивает двери с легендарной премьерой

В центре внимания — историческая постановка «Три сестры» Владимира Ивановича Немировича-Данченко, воссозданная с несравненным вниманием к деталям.

14 ноября 2023

Возрождение над негативом: спектакль «Над Не» в МХАТ им. М. Горького

Глубокое рассуждение о Человеке и его важности в обществе – спектакль «Над Не». Ждите уникальный визуальный облик, талантливых актеров и вопросы о смысле жизни. Отпустите негатив - станьте частью этого уникального события в МХАТ им. М. Горького

06 ноября 2023

Неутомимая творческая энергия и великолепный талант режиссера! «Пигмалион» в МХАТ им. М. Горького

Праздник великого искусства! Спешите окунуться в восхитительный мир театра с «Пигмалионом» в МХАТ им. М. Горького. Откройте для себя историю о силе преображения и возможности преодолеть все стереотипы и барьеры.

04 ноября 2023

Удивительная семейная драма в МХАТ им. М. Горького: спектакль «Васса Железнова»

Встречайте на сцене МХАТ им. М. Горького удивительную семейную драму «Васса Железнова». Уникальная атмосфера, новые актеры, эмоции и неповторимая игра - все это возвращается на сцену МХАТ Горького. Билеты доступны онлайн!

24 октября 2023

Волшебство, технологии и музыка на сцене МХАТ: приглашаем на спектакль «Золушка»!

Погрузитесь в захватывающее и удивительное приключение на сцене МХАТ: встречайте наш новый спектакль «Золушка»! Билеты уже в продаже на нашем сайте - не упустите шанс познакомиться с новыми героями и окунуться в мир незабываемого волшебства!

23 октября 2023

Спектакль «Лицей»: Живое наследие Пушкина и Лермонтова в Театре имени Пушкина

Приглашаем вас на захватывающий спектакль «Лицей», основанный на событиях из жизни Царскосельского лицея и исходной пьесы Е. Исаевой

18 октября 2023

«Мастер и Маргарита» в МХАТ им. Горького: Мистика, драма и загадка!

Приглашаем вас на удивительное театральное путешествие с премьерой спектакля «Мастер и Маргарита в МХАТ им. Горького, где вас ждет невероятное сочетание мистики, интриги и выдающегося исполнительского мастерства

Ближайшие мероприятия

18+

Драма

Над Не

МХАТ им. ГорькогоБольшая сцена

28чтв, 19:00мар

18+

12+

Популярное

Драма

Женщины Есенина

МХАТ им. ГорькогоБольшая сцена

29птн, 19:00мар

07вск, 13:00апр

12+

16+

Пьеса

Мастер и Маргарита

МХАТ им. ГорькогоБольшая сцена

07вск, 19:00апр

16+

16+

Драма

Женщины Есенина (Гастроли МХАТ)

Михайловский театрОсновная сцена

02чтв, 19:00мая

30втр, 19:00июл

16+